Поделиться Поделиться

Организационные структуры конференции

КОМПЬЮТЕРНЫЕ НАУКИ И

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ,

посвященная 80-летию А. М. Богомолова

г. Саратов, 1 – 4 июля 2012 г.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

Спонсоры конференции

Организационные структуры конференции - Инвестирование -  1 Организационные структуры конференции - Инвестирование -  2

Регистрация участников конференции будет проводиться:

1) 1 июля2012 г. с 9:00 до 17:00 в XII корпусеСГУ
(ул. Вольская 10-А, угол ул. Белоглинской), в ауд. 304.

2) 2 июля2012 г. с 8:00 до 9:30 в холле 2-го этажа X корпусаСГУ
(ул. Астраханская, 83, угол ул. Московской).

Проезд до XII корпуса СГУ от ж/д вокзала троллейбусом №15 или маршрутным такси №79 до остановки «ул. Белоглинская». Проезд от аэропорта автобусом №90 до остановки «ул. Белоглинская»

XII корпус СГУ находится на пересечении ул. Вольской и ул. Белоглинской, в одном квартале от остановки указанного транспорта.

Оргкомитет


Организационные структуры конференции

Оргкомитет конференции

Председатель оргкомитета Л. Ю. Коссович, проф., д.ф.-м.н.

Заместители председателя: А. Г. Федорова, доц., к.ф.-м.н.

А. С. Иванов, к.ф.-м.н.

Члены оргкомитета:

Усанов Д. А., проф., д.ф.-м.н.

Елина Е. Г., проф., д.ф.н.

Тяпаев Л. Б., доц., к.ф.-м.н.

Миронов С. В., к.ф.-м.н.

Батраева И. А., доц., к.ф.-м.н.

Фокина Н. П. к.ф.-м.н.

Епифанов А. С., к.ф.-м.н.

Тимофеева Н. Е.

Программный комитет конференции

Председатель программного комитета: чл.-корр. РАН Резчиков А. Ф.

Заместители председателя: Сперанский Д. В., проф., д.т.н. (Москва);

Твердохлебов В. А., проф., д.т.н.

Члены программного комитета:

Агибалов Г. П., проф., д.ф.-м.н. (г. Томск)

Андрейченко Д. К., проф., д.ф.-м.н.

Байбурин В. Б., проф., д.ф.-м.н.

Бибило П. Н., проф., д.т.н. (г. Минск)

Грунский И. С., к.ф.-м.н. (г. Донецк)

Евтушенко Н. В., проф., д.т.н. (г. Томск)

Закревский А. Д., чл-корр. НАН (г. Минск)

Каравай М. Ф., проф., д.т.н., (г. Москва)

Кудрявцев В. Б., проф., д.ф.-м.н., (г. Москва)

Матросова А. Ю., проф., д.т.н. (г. Томск)

Митрофанов Ю. И., проф., д.т.н.

Овчинников С. А., проф., д.и.н.

Пархоменко П. П., чл.-корр. РАН (г. Москва)

Салий В. Н., проф., к.ф.-м.н.

Сафронов В. В., проф., д.т.н.

Скобелев В. Г., проф., д.т.н. (г. Донецк)

Скобцов Ю. А., проф., д.т.н. (г. Донецк)

Трубецков Д. И., чл.-корр. РАН,

Харченко В. С., проф., д.т.н. (г. Харьков)

Шалыто А. А., проф., д.т.н. (г. Санкт-Петербург)

Ученый секретарь конференции Гераськин А. С., к.п.н.


РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

Г. (XII корпус СГУ)

9:00 – 17:00 – Регистрация

18:00 –20:00 – Культурная программа (экскурсия на теплоходе по Волге)

2. 07. 2012 г.(Х корпус СГУ, Актовый зал)

8:00 – 9:30 – Регистрация

10:00 – Открытие конференции

10:30 – 12:30 – Пленарное заседание 1

12:30 – 12.50 – Кофе-брейк

12:50 – 14:00 – Пленарное заседание 2

14:10 – 15:30 – Обед

15:30 – 17:30 – Пленарное заседание 3

18:00 – Фуршет

Г. (XII корпус СГУ)

10:00 – 12:30 – Секционные заседания

12:30 – 12:50 – Кофе-брейк

12:50 – 14:00 – Секционные заседания

14:00 – 15:30 – Обед

15:30 – 17:30 – Секционные заседания

15:30 – 17:30 – Семинар

Г. (XII корпус СГУ)

10:00 – 12:30 – Секционные заседания

10:00 – 12:30 – Круглый стол

12:30 – 12:50 – Кофе-брейк

13:00 – Закрытие конференции

Пленарные доклады – 30 мин.

Секционные доклады – 15 мин.

Вопросы и обсуждение после доклада – 5 мин.

Кофе-брейк – 20 мин.


Секции и секционные заседания конференции

Номер секции Аудитория Название секции Председатели
ауд. 228 Прикладная алгебра и графы В. Н. Салий В. А. Молчанов М. Б. Абросимов  
ауд. 217 Математические модели сложных систем и методы их анализа Ю. И. Митрофанов М. Ф. Степанов И. Е. Тананко
ауд. 310 Теория автоматов и ее приложения В. А. Твердохлебов В. Г. Скобелев Д. В. Сперанский Л. Б. Тяпаев
ауд. 230 Технология программирования Д. К. Андрейченко С. В. Миронов В. М. Соловьев
ауд. 303 Информационные технологии в науке и производстве В. Б. Байбурин А. С. Иванов  
ауд. 304 Информационные технологии в образовании, культуре и искусстве А. Г. Федорова Н. А. Александрова М. В. Огнева  
Круглый стол ауд. 310 Актуальные проблемы компьютерных наук Ведущие: Д. В. Сперанский В. Н. Салий Ю. И. Митрофанов В. А. Твердохлебов Д. К. Андрейченко В. Б. Байбурин А. Г. Федорова
Семинар ауд. 313 Применение электронных образовательных ресурсов в учебном процессе Руководители: А. Г. Федорова М. В. Храмова Е. Е. Лапшева
         

ПРОГРАММА ЗАСЕДАНИЙ

ИЮЛЯ 2012 г. Актовый зал Х корпуса

10:00 – 12:30Пленарное заседание 1

10:00 – 10:30 Открытие конференции

Приветственное слово ректора СГУ проф, акад. РАЕН

Л. Ю. Коссовича

Приветственное слово от Правительства Саратовской области

Приветственное слово директора ИПТМУ РАН, чл.-корр. РАН
А. Ф Резчикова

10: 30 – 11:10 А. Г. Федорова, доц. Факультет компьютерных наук и информационных технологий СГУ: вчера, сегодня, завтра

11:10 – 11:50 Ю. И. Митрофанов, проф.Анализ сетей массового обслуживания с дискретным временем

11:50 – 12:30 Г. В. Новожилов, акад РАН, проф.; А. Ф. Резчиков, чл.-корр. РАН, проф.; В. А. Твердохлебов, чл.корр РАЕН, проф. Модели и методы представления человеческого фактора в управлении сложными системами

12:30 – 12:50Кофе-брейк

12:50 – 14:10Пленарное заседание 2

12:50 – 13:30 В. С. Харченко, проф.Многоверсионные вычисления и развитие парадигмы фон Неймана

13:30 – 14:10 С. А. Овчинников, проф.Транспарентность государственной власти как средство разрешения информационно-политических рисков

14:10 – 15:30 Обед

15:30 – 17:30 Пленарное заседание 3

15: 30 – 16:10 В. А. Молчанов, проф.О проблемах разрешимости элементарных теорий универсальных планарных автоматов

16:10 – 16:50 Д. К. Андрейченко, проф. Параллельные вычислительные технологии в математической физике

16:50 – 17:30 В. М. Аникин, проф., А. С. Ремизов, доц.Хаотическая криптография: особенности, проблемы, перспективы

ИЮЛЯ 2012 г.

Ауд. № 228

1. М. Б. Абросимов Н. А., Кузнецов(Саратов) О минимальных 1-расширениях циклов с числом вершин до 17

2. М. Б. Абросимов, О. В. Моденова(Саратов) Об орграфах, имеющих минимальные вершинные 1-расширения с малым количеством дополнительных дуг

3. П. Н. Бибило(Минск) VHDL-модели систем не полностью определенных булевых функций

4. П. П. Бондаренко(Саратов) О минимальных расширениях цепей и циклов особого вида с вершинами двух типов

5. Д. А. Бредихин(Саратов) Об одном классе алгебр отношений с бинарной диофантовой операцией

6. А. В. Гавриков(Энгельс) Оптимальные эйлеровы конгруэнции бинарных неориентированных деревьев

7. А. Н. Гамова, А. С. Платонов(Саратов) Вычисления с частичными оракулами

Кофе-брейк

8. А. В. Жаркова(Саратов) О количестве бассейнов в динамических системах двоичных векторов, ассоциированных с некоторыми типами графов

9. Е. О. Карманова(Саратов) Упорядоченное множество конгруэнций цепи

10. И. А. Кисляков(Саратов) Анализ сложности классов функций алгебры логики от трех и четырех переменных

11. Д. Д. Комаров(Саратов) О верхней оценке количества дополнительных ребер для минимальных реберных 1-расширений сверхстройных деревьев специального вида

Обед

Ауд. № 228

1. Н. А. Коровина(Саратов) О минимальных примитивных расширениях ориентированных графов путем добавления дуг

2. М. Р. Мирзаянов(Саратов) ONLINE- алгоритм решения задачи о запросах последовательной факторизации орграфа

3. В. Е. Новиков(Саратов) Минимизация однозначного контекста

4. Д. Ю. Осипов(Саратов) Т-неприводимые расширения для объединения цепей и циклов

5. А. С. Платонов, А.Н. Гамова (Саратов) Проективные координаты в криптографии эллиптических кривых

6. В. Н. Салий(Саратов) О системе абстрактных связных подграфов линейного графа

Ауд. № 217

1. Е. А. Аксенова(Петрозаводск) Математическая модель оптимального управления двухприоритетной очередью в случае перераспределения памяти после переполнения.

2. О. В. Астахов, Д. А. Смирнов, Б. П. Безручко(Саратов) Оценка состояний и параметров связанных систем по временным рядам при нестационарном шуме наблюдений

3. В. И. Долгов, Е. П. Станкевич(Саратов) Сети массового обслуживания с неординарными потоками и интенсивностями обслуживания, зависящими от состояния кластеров систем

4. И. В. Дружинин, А. А. Ерофтиев, А. Н. Савин(Саратов) Проведение планируемого эксперимента с целью исследования влияния параметров генетического алгоритма на процесс поиска глобального экстремума

5. Н. В. Каблукова, А. В. Соколов(Петрозаводск) Математический анализ некоторых способов представления нескольких fifo-очередей в общей памяти, когда на нечетном шаге допускаются операции включения элементов в очереди, а на четном – исключения

6. П. В. Мартынов, М. С. Светлов(Саратов) Оценка эффективности алгоритмов кодирования в цифровых системах передачи информации

7. С. В. Миронов, А. А. Хомченко, С. П. Сидоров (Саратов)Генетический алгоритм решения задачи оптимального портфельного инвестирования с ограничением на кардинальность

Кофе-брейк

8. Ю. И. Митрофанов, Е. С. Рогачко, Е. П. Станкевич(Саратов) Анализ сетей массового обслуживания с неординарными потоками и блокировками

9. M. В. Мусатов, А. А. Львов, Р. В. Геранин, И. M. Светлов(Saratov) Darmstadt. Planning of single frequency networks for terrestrial digital video broadcasting.

10. А. В. Нестеров, С. В. Нестеров(Краснодар) О влиянии взаимного расположения полюсов и нулей на жесткость математической модели САУ

11. А. Ф. Резчиков, В. А. Кушников, Д. Н. Хуртин(Саратов) Вероятностный анализ безопасности самолета ИЛ-76ТД

Обед

Ауд. № 217

1. В. В. Розен(Саратов) Математические модели многокритериальной оптимизации по качественным критериям

2. В. В. Сафронов(Саратов) О корректности задач гипервекторного ранжирования

3. Е. В. Сидак, Д.А. Смирнов, Б.П. Безручко(Саратов) Анализ запаздывающих связей между системами с различными корреляционными свойствами фазовых шумов

4. Д. С. Смирнова(Саратов) Модели многокритериальной оптимизации с частично упорядоченным множеством критериев

5. М. В. Сысоева, В. И. Пономаренко, М. Д. Прохоров, И. В. Сысоев (Саратов) Разработка методики оценки параметров сердечно-сосудистой системы

6. А. К. Трофимов, А. Н. Савин(Саратов) Моделирование процессов обработки запросов к базе данных "библиотека" средствами теории массового обслуживания

Ауд. № 310

1. А. Р. Абдюшев(Саратов) Анализ сложности графических показателей функционирования мозга (ЭЭГ) с помощью спектра динамических параметров

2. С. А. Акимова(Саратов) О задаче упорядочивания полугруппового автомата

3. А. С. Богомолов(Саратов) Комплексный контроль ресурсов как условие безаварийной работы сложных человеко-машинных систем

4. С. А. Богомолов(Саратов) Об идентификации автоматов конечными следами

5. Ю. А. Бродская(Саратов) О построении множества минимальных тестов или отдельных тестов

6. И. А. Васильев(Санкт-Петербург) Локализация мобильного робота с использованием системы технического зрения

7. И. А. Васильев(Санкт-Петербург) Объезд препятствий мобильным роботом, снабжённым одной телекамерой

Кофе-брейк

8. А. С. Епифанов(Саратов) Доопределение частично заданных законов функционирования дискретных детерминированных систем

9. С. И. Куценко(Саратов) Анализ решения установочной задачи для автоматов

10. И. П. Мангушева(Саратов) О процедуре получения гомоморфных образов конечного детерминированного автомата

11. Д. О. Матов(Саратов) Решения некоторых задач для геометрических образов конечных автоматов

Обед

Ауд. № 310

1. А. А. Мынжасова(Саратов) Анализ сложности автоматных отображений по их геометрическим образам

2. С. А. Панфёров(Саратов) Оценка сложности управления болидом Формулы-1

3. В. В. Скобелев(Донецк) О задаче построения имитационной модели для автоматов над кольцами

4. Д. В. Сперанский(Москва) Установочная задача для нечетких автоматов

5. Л. Б. Тяпаев , Д. В. Василенко, М. В. Карандашов(Саратов) Произведение динамических систем, определяемых автоматами

6. Е. В. Хворостухина(Саратов) Об определяемости универсальных гиперграфических автоматов полугруппами их входных сигналов

7. Е. А. Хуртина(Саратов) Зависимость сложности автоматных отображений от представления выходных сигналов

Ауд. № 230

1. А. В. Александров, С. В. Казаков, С. В. Мельников, А. А. Сергушичев, Ф. Н. Царев, А. А. Шалыто(Санкт-Петербург) Совместное применение графа де Брюина, графа перекрытий и микросборки для de novo сборки генома

2. Д. К. Андрейченко, К. П. Андрейченко, М. С. Комарова(Саратов) Параллельный алгоритм параметрического синтеза управляемых комбинированных динамических систем

3. Л. П. Василенко, А. С. Ремизов(Саратов) Платформа OSGI для Java-приложений

4. П. П. Комков ( Дублин-Саратов) Full stack awareness, или Почему важно знать всё обо всём

5. А. В. Высоцкий, А. С. Тараканов, К. И. Шоломов, Н. Е. Тимофеева,
А. А. Ерофтиев
(Саратов) Исследование эффективности поиска глобального экстремума методом имитации отжига, распараллеленного различными способами

6. М. В. Давидович, П. А. Шиловский, Д. К. Андрейченко(Саратов) Применение технологий параллельных вычислений для решения задачи моделирования металлических фотонных кристаллов

7. В. С. Денисов(Саратов) Анализ использования паттерна Строитель

Кофе-брейк

8. Г. Д. Волкова, Н. М. Ефромеев(Москва) Моделирование предметных задач на ранних этапах автоматизации

9. А. Ю. Законов(Санкт-Петербург) Extracting state models of web applications

10. Д. Е. Иванов(Донецк) Методы параллельного моделирования в эволюционных алгоритмах идентификации цифровых устройств

11. А. Н. Катков ( Пенза) Методика модельно-управляемого проектирования встроенного программного обеспечения интеллектуальных датчиков

Обед

Ауд. № 230

1. П. А. Ломакин(Саратов) Сравнительный анализ средств для автоматизированного тестирования кросс-платформенных приложений на базе технологий cloud computing.

2. В. В. Самыкин, М. А. Макаров, А. М. Сухов(Самара) Разработка универсального теста производительности для облачных вычислений.

3. В. А. Сапрыкин(Нижний Новгород) Система хранения и обработки медицинских изображений

4. Д. В. Цветцих, А. В. Цветцих(Красноярск) Организация веб-сервисов в распределённых приложениях, построенных на модульной архитектуре.

Ауд. № 303

1. Д. К. Андрейченко, К. П. Андрейченко, В. В. Кононов(Саратов) К теории устойчивости автономной системы угловой стабилизации реактивного снаряда залпового огня.

2. В. Б. Байбурин(Саратов) Эффекты хаоса в скрещённых электрических и магнитных полях.

3. Ю. А. Блинков, А. Ю. Блинкова, Л. И. Могилевич(Саратов) Математическое моделирование динамики взаимодействия вязко-упругой цилиндрической оболочки с вязкой несжимаемой жидкостью внутри неё при воздействии волны деформации

4. Ю. А. Блинков, С. В. Иванов, Л. И. Могилевич(Саратов) Математическое моделирование динамики взаимодействия физически и геометрически нелинейной упругой цилиндрической оболочки с вязкой несжимаемой жидкостью внутри неё при воздействии волны деформации.

5. Ю. А. Блинков, И. А. Ковалева, Л. И. Могилевич(Саратов) Математическое моделирование динамики взаимодействия физически и геометрически нелинейных упругих цилиндрических оболочек с вязкой несжимаемой жидкостью между ними при воздействии волны деформации.

6. Л. Г. Быстров(Саратов) Восстановление неоднородной системы линейных дифференциальных уравнений первого порядка в форме Коши.

7. Е. Н. Волкова, В. И. Квасникова, В. В. Тимофеев(Саратов) Применение программных продуктов в ходе магниторазведочных полевых работах при исследовании толщ максютовского метаморфического комплекса.

Кофе-брейк

8. М. И. Волов, Л. И. Могилевич, В. С. Попов(Саратов) Математическое моделирование гидроупругих колебаний стенок канала, образованного двумя параллельными пластинами, установленного на вибрирующем основании.

9. О. П. Гончаренко, С. Б. Вениг, А. Е. Сальков, С. В. Астаркин(Саратов) Минералогические методы исследования: программа «Mineral Searcher»

10. А. С. Иванов, В. А. Иващенко, Р. Ю. Лапковский(Саратов) Причинно-следственный подход к моделированию автотранспортной системы

11. Д. В. Кондратов, И. В. Плаксина, Ю. Н. Кондратова(Саратов) Математическое моделирование процессов гидроупругости трубы кольцевого профиля с ребрами жесткости при воздействии гармонического перепада давления.

Обед

Ауд. № 303

1. Д. В. Кондратов, И. В. Плаксина(Саратов) Построение математической модели трубы кольцевого профиля с бесконечно тонкими ребрами жесткости при воздействии давления.

2. А. А. Львов, В. В. Киселёв ( Саратов) Численное моделирование и анализ воздействия искажений на OFDM/QAM-сигнал

3. А. А. Львов, О. В. Колесникова, А. С. Мучкаев ( Саратов, Daeduk) СВЧ системы радиочастотной идентификации на основе многополюсного рефлектометра

4. С. Э. Миронов, И. В. Полукаров, Н. М. Сафьянников ( Санкт-Петербург) Преобразование описания топологии ячеек БИС из реальной в технологически инвариантную форму

5. О. И. Москаленко, А. А. Короновский, А. Е. Храмов(Саратов) Способ скрытой передачи информации на основе обобщенной хаотической синхронизации

6. А. Д. Панферов, А. В. Прозоркевич, С. А. Смолянский(Саратов) Эффективность использования пакета "Mathematica" при исследовании поведения физического вакуума в электрическом поле

СЕКЦИЯ 6: Информационные технологии в образовании, культуре и искусстве

Ауд. № 304

1. К. Ю. Адамович, А. Н. Савин(Саратов) Разработка программно-аппаратных средств для изучения процесса разработки микропроцессорных устройств на микроконтроллерах Atmel AVR

2. Н. А. Александрова(Саратов) Формирование ИКТ-компетенций субъектов учебно-воспитательной деятельности на всех ступенях образования

3. Е. В. Булавина, Е. В. Кудрина(Саратов) Деятельность учебного центра Microsoft "Твой курс: повышение компьютерной грамотности" Саратовского государственного университета

4. В. М. Велиев, В. А. Иванов, Т. Т. Поделинская(Саратов) Информационная система «Единое информационное пространство» как решение для автоматизации работы вуза

5. И. Ю. Гераськина, А. С. Гераськин(Саратов) Использование системы парных занятий посредством информационных технологий.

6. Н. Е. Тимофеева, П. А. Лапин, Д. А. Михеев(Саратов) Разработка методики визуализации трехмерных объектов по их двухмерным изображениям.

7. М. С. Чванова, М. В. Храмова, А. В. Самохвалов, А. А. Скворцов,
А. А. Молчанов
(Тамбов, Саратов) Особенности и выбор инструментария реализации коммуникаций видеосвязи в системе дистанционного обучения для наукоемких специальностей

Кофе-брейк

8. Р. А. Иванов, В. Е. Фирстов (Саратов) Ранговые корреляции профессиональной направленности результатов ЕГЭ в Саратовской области (2009-2011 гг.)

9. М. В. Коблова(Саратов) Использование электронной системы обучения в образовательном процессе (на основе системы LMS Moodle)

10. Е. В. Комаров, А. Н. Савин(Саратов) Разработка эффективных средств разработки и изучения систем управления вентильными двигателями для обучения студентов

11. В. М. Соловьев(Саратов) Облачные вычисления в образовании.

Обед

Ауд. № 304

1. С. А. Корчагин(Саратов) Формирование информационно – измерительных комплексов на основе ZET – технологий

2. Е. В. Кудрина(Саратов) Опыт организации учебной деятельности студентов СГУ в условиях дистанционного обучения

3. Е. В. Кудрина, Е. В. Сухорукова, М. В. Храмова(Саратов, Балашов) Опыт реализации международной программы INTEL «обучение для будущего» в СГУ 2003 – 2012 гг.

4. Л. В. Кузнецова, С. В. Миронов(Саратов) Разработка стилевого файла для оформления студенческих работ в системе LaTeX

5. Е. Е. Лапшева(Саратов) Дистанционные технологии в преподавании профильной информатики в школе

6. Е. С. Старко(Саратов) Организация тестового контроля знаний будущего учителя в условиях информационно-образовательной среды вуза.

ИЮЛЯ 2012 г.

Ауд. № 217

1. Н. С. Узенцова, С. П. Сидоров(Саратов) О равномерном приближении полиномиальной функции нейронной сетью прямого распространения сигнала с одним скрытым слоем

2. Н. П. Фокина, И. Е. Тананко(Саратов) О ненадежных сетях массового обслуживания с групповыми переходами требований

3. Н. П. Фокина, И. Е. Тананко(Саратов) Метод анализа сетей массового обслуживания с переменной структурой

4. А. А. Хомченко, Н. П. Гришина, С. П. Сидоров(Саратов) Использование алгоритма дифференциальной эволюции для решения одного класса задач оптимального портфельного инвестирования

5. В. С. Хорев (Саратов) Оценка времени задержки в воздействии на систему с запаздыванием

Ауд. № 303

1. А. С. Ремизов, С. В. Чебаненко, Л. П. Василенко(Саратов) Модель кодера цифрового наземного телерадиовещания стандарта DVB-T: зависимости параметров pre-BER от MER при разных уровнях гауссова шума

2. Н. Ф. Синева, Ф. С. Селиванов, Д. В. Никитюк(Саратов) Расчет цилиндрической оболочки переменной жесткости, взаимодействующей
с основанием

3. М. Н. Сливицкая, С. П. Сидоров(Саратов) Функциональное моделирование процесса управления рисками проекта внедрения ERP-системы

4. М. Г. Тиндова(Саратов) Интеллектуальные средства обработки информации как инструмент экономической оценки природных ресурсов

5. И. Ю. Юрин(Саратов) Возможности исследования носителей информации при несанкционированном доступе к ключам ЭЦП

СЕКЦИЯ 6: Информационные технологии в образовании, культуре и искусстве

Ауд. № 304

1. Р. М. Мулдашев. С. В. Мулдашева(Саратов) Сайт образовательного учреждения как средство формирования медиакомпетентности личности

2. И. В. Николаева, Е. П. Давлетярова, Ю. А. Медведев ( Владимир) Использование информационных технологий при изучении содержательной линии «Алгоритмизация и программирование» в предмете «Информатика и ИКТ» общеобразовательных учреждений

3. М. С. Портенко(Саратов) Использование в учебном процессе элемента «базы данных» и элемента «семинар» системы управления обучением MOODLE

4. С. В. Пыжонков(Саратов) Современные системы автоматизированного перевода на основе технологии Translation Memory

5. А. Г. Федорова, Е. Е. Лапшева(Саратов) Подготовка IT-специалистов на базе Центра образования и разработок в сфере информационных технологий

6. М. В. Храмова, М. С. Чванова(Саратов, Тамбов) Кластерный подход при подготовке студентов наукоемких специальностей в системе открытого образования

Стендовые доклады

1. С. Э. Миронов, А. Ю. Васильев(Санкт-Петербург) Автоматизация технологически инвариантного иерархического проектирования топологии регулярных макроблоков СБИС

2. Д. А. Татарников(Томск) Computer simulation as a tool for investigating of carbon nanostructures

3. А. В. Крамаренко, А. В. Жук(Донецк) Автоматизированное наполнение звуковой базы синтезатора речи с использованием методов кратномасштабного анализа

4. А. А. Ханова ( Астрахань) Метод инженерии сбалансированной системы показателей на основе сети Кохонена

5. В. А. Сапрыкин(Нижний Новгород) Скачивание и загрузка томограмм в системе хранения и обработки медицинских изображений

6. М. Ю. Демина, Н. В. Кокина(Сыктывкар) Анализ временных рядов на занятиях по медицинской информатике

7. Е. С. Старко(Саратов) Теоретические основы формирования профессионального мировоззрения будущего учителя

8. Е. Н. Бобонова(Воронеж) Социальные сервисы ВЕБ 2.0 в курсе ИКТ для студентов педагогического вуза

9. Е. С. Чиркин, Н. Л. Королева(Тамбов) Реализация автоматизированной классификации образовательных ресурсов в информационно-поисковой системе «ИТ-специалист»

10. В. М. Аникин, А. С. Ремизов, Н. Д. Самойлов(Саратов) Схема шифрования на основе произвольного набора пар хаотических отображений

11. В. М. Аникин, Л. П. Василенко, А. С. Ремизов, С. В. Чебаненко(Саратов) Алгоритм шифрования произвольных данных на основе трехмерного аналога хаотического отображения "Кот Арнольда".

12. С. И. Богомолова (Саратов) Лингвистические противоречия в терминологической системе дискретной математики

13. Н. Н. Василюк ( Пермь) Анализ готовности студентов к внедрению интернет-технологий в учебный процесс

14. Д. О. Жуков, И. В. Самойло, О. В. Карачаров (Москва) Применение моделей создания эргономичных пользовательских графических интерфейсов в дифференциальной нейропедагогике

15. Е. В. Кудрина, С. В. Миронов, М. В. Огнева(Саратов) Обучение студентов вуза в рамках федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 гг.

16. П. Г. Мазеин, С. С. Панов ( Челябинск) Лабораторный комплекс “Электроавтоматика станков с ЧПУ”

17. О. А. Самойлова(Покров) Создание электронных приложений к учебникам по истории и обществознанию

18. Р. А. Сингатулин(Саратов) Применение мультиспектральных информационно-измерительных систем в научно-исследовательских и образовательных проектах.

19. М. Г. Усатова(Абакан). Использование информационных технологий для контроля знаний

Программа семинара

3 июля 2012 г. 15:30 – 17:30, ауд. 313 XII корп.

1. Н. А. Бем(Саратов) Применение электронных образовательных ресурсов в учебном процессе.

2. А. А. Казачкова(Саратов) Отладка и тестирование программ на примере инструментов портала обучения информатике и программированию

КОМПЬЮТЕРНЫЕ НАУКИ И

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ,

посвященная 80-летию А. М. Богомолова

г. Саратов, 1 – 4 июля 2012 г.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

Спонсоры конференции

Организационные структуры конференции - Инвестирование -  1 Организационные структуры конференции - Инвестирование -  2

Регистрация участников конференции будет проводиться:

1) 1 июля2012 г. с 9:00 до 17:00 в XII корпусеСГУ
(ул. Вольская 10-А, угол ул. Белоглинской), в ауд. 304.

2) 2 июля2012 г. с 8:00 до 9:30 в холле 2-го этажа X корпусаСГУ
(ул. Астраханская, 83, угол ул. Московской).

Проезд до XII корпуса СГУ от ж/д вокзала троллейбусом №15 или маршрутным такси №79 до остановки «ул. Белоглинская». Проезд от аэропорта автобусом №90 до остановки «ул. Белоглинская»

XII корпус СГУ находится на пересечении ул. Вольской и ул. Белоглинской, в одном квартале от остановки указанного транспорта.

Оргкомитет


Организационные структуры конференции

Оргкомитет конференции

Председатель оргкомитета Л. Ю. Коссович, проф., д.ф.-м.н.

Заместители председателя: А. Г. Федорова, доц., к.ф.-м.н.

А. С. Иванов, к.ф.-м.н.

Члены оргкомитета:

Усанов Д. А., проф., д.ф.-м.н.

Елина Е. Г., проф., д.ф.н.

Тяпаев Л. Б., доц., к.ф.-м.н.

Миронов С. В., к.ф.-м.н.

Батраева И. А., доц., к.ф.-м.н.

Фокина Н. П. к.ф.-м.н.

Епифанов А. С., к.ф.-м.н.

Тимофеева Н. Е.

← Предыдущая страница | Следующая страница →