Поделиться Поделиться

Ледовый каток на Советской площади

Главная масленица страны

Программа фестиваля

Февраля 2017 года

Г. Ярославль

Февраля

Воскресенье

Советская площадь

Масленичная ярмарка

Концертная программа творческих коллективов г. Ярославля

12.00 - Масленица в Столице «Золотого кольца». Концертная программа творческих коллективов Дворца культуры им А.М.Добрынина

13.00 - Торжественная церемония открытия фестиваля «Главная Масленица Страны».

Передача прав на весну от Деда Мороза Сударыне Масленице.

«Золотое кольцо» - большой городской хоровод.

Русская традиция «Первый блин комам»

Шоу дрессированного медведя

14.00 - Концертная программа творческих коллективов Дома культуры «Строитель»

15.00 - «Масленица у ворот – веселись, честной народ!». Концертная программа творческих коллективов Дома культуры «Красный Перекоп»

16.00 - Концертная программа творческих коллективов Дворца культуры «Нефтяник»

17.00-19.00 «Молодо-Яро-Славно». Концертно-развлекательная программа.

19.00 – 21.00 Масленичный танцпол «Прощай, Зима! Здравствуй, Масленица!»

Ледовый каток на Советской площади

10.00-22.00 - Массовое катание на коньках

15.00 - 16.00 - Мастер-класс по фигурному катанию

17.30-20.30 - Программа «Спорт в каждый двор»

---------------------------------------------------------------------------------------------

10 .00 – 22.00Выставка масленичных кукол «Краса Масленица – 2017» в сквере на улице Андропова

10.00–19.00Ярмарка на площади Труда (концертная программа 12.00-15.00)

10.30-22.00Ярмарка на улице Кирова (концертная программа 13.00-16.00)

14.00–16.00Зимние забавы в парке на острове Даманский. Интерактивная программа

Февраля

Понедельник

12.00- «Ярославская масленица». Интерактивная программа (Музей истории города Ярославля, ул. Волжская набережная, 17)

15.00- «Масленичные заигрыши». Танцевально-развлекательная программа (Дом культуры «Энергетик», ул. Клубная, 19)

16.00- Открытие выставки народных промыслов и ремесел «Парад ремесел». Мастер-классы по изготовлению масленичных кукол, оберегов. (Городской выставочный зал им. Н.А. Нужина, ул. Свободы, 15)

10.00–19.00Ярмарка на пл. Труда

10.30-22.00Ярмарка на улице Кирова

Советская площадь

10.00-22.00- Массовое катание на коньках на ледовом катке

16.00-22.00Масленичная ярмарка

17.30–21.30Программа «Спорт в каждый двор» на ледовом катке

18.00–20.00 «VALENKI.RU» . Интерактивная программа творческих коллективов Некрасовского муниципального района Ярославской области и Дворца культуры «Судостроитель»

Февраля

Вторник

10.00–19.00- Ярмарка на пл. Труда

10.30-22.00- Ярмарка на улице Кирова

Советская площадь

10.00-22.00Массовое катание на коньках на ледовом катке

16.00-22.00Масленичная ярмарка

17.30–21.30Программа «Спорт в каждый двор» на ледовом катке

18.00–20.00«Заигрыши». Интерактивная программа творческих коллективов Дома культуры «Гамма»

Февраля

Среда

10.00–19.00Ярмарка на пл. Труда

10.30-22.00Ярмарка на улице Кирова

Советская площадь

10.00-22.00Массовое катание на коньках на ледовом катке

16.00-22.00Масленичная ярмарка

17.30–21.30Программа «Спорт в каждый двор» на ледовом катке

18.00– 20.00«Хлебосольная наша Масленица». Интерактивная программа творческих коллективов Ярославского муниципального района.

Февраля

Четверг

14.00–16.00 - Массовый лыжный фестиваль. Лыжня на Волжской набережной

15.00–16.00– Программа «Спорт в каждый двор». Лыжня на Волжской набережной

10.00–19.00Ярмарка на пл. Труда

10.30-22.00Ярмарка на улице Кирова

Советская площадь

10.30-22.00 Масленичная ярмарка

12.00–21.00 Концертная программа:

12.00 - «Сила богатырская». Интерактивная программа клуба исторической реконструкции «Рарог» Дома культуры «Красный Перекоп»

13.00 - «С днем Защитника!» Концертная программа народного коллектива «Фаворит-шоу» Дворца культуры «Нефтяник»

14.00 - «Танцуют все!» Масленичные буги-вуги.

15. 00 - Концертная программа ансамбля «Услада» Дома культуры «Строитель»

16.00 - «У солдата выходной». Концертно-игровая программа творческих коллективов Дома культуры «Энергетик»

17.00 – «Россию строить молодым». Концертно-развлекательная программа Российского союза молодежи

19.00 - «Труба зовет!». Масленичный танцпол

Ледовый каток на Советской площади

10.00-22.00 - Массовое катание на коньках.

13.00 - 14.00 - Мастер-класс по фигурному катанию на коньках

17.00-19.00 - Программа «Спорт в каждый двор»

Парк на острове Даманский

10.00–12.30Открытая кросс-кантри велогонка

11.00–18.00Создание Главной масленичной куклы

16.00-18.00 Молодёжный танцпол.

12.00–15.00 ТехноМасленица (Аэродром Левцово, Ярославский район)

12.00 - 13.15 командная семейная игра «Масленица, жги!»

13.15 - 13.35 конкурс «Лучший ТехноПапа»

13.35 – 14.55 – показательные выступления и соревнования по мото, квадро, дрифту на авто и автомодельному спорту, по погодным условиям – показательные выступления авиамоделей и пилотаж на самолёте.

14.55 - 15.05 сжигание чучела ТехноМасленицы

Февраля

Пятница

11:00 – 14:00 «Масленичный поезд» - катания на санях, запряженных лошадьми (Которосльная набережная в районе городского пляжа)

10.00–19.00- Ярмарка на пл. Труда

10.30-22.00- Ярмарка на улице Кирова

Советская площадь

10.30-22.00 Масленичная ярмарка

12.00–21.00 Концертная программа:

12.00 - Концертно-игровая программа творческих коллективов Дворца культуры «Магистраль»

14.00 – концертная программа музыкального театра традиций "Иван да Марья" (г. Москва)

15.00 - Праздник Тещи «Кому счастье служит – тот ни о чем не тужит». Песни, истории, частушки про тещу, выбор лучшей тещи. Конкурс для зятьев «У наших зятей много затей». Соревнование балагуров и анекдотщиков «Тещеньке на язычок». Концертно-игровая программа творческих коллективов ДК «Судостроитель».

17.00 - «Россия-радуга». Фестиваль молодежного творчества Ассамблеи народов России.

19.00 - «Эх, теща моя!» Масленичный танцпол

Похожие статьи